V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде определят места для творчества граффитистов

В Волгограде определят места для творчества граффитистов

В администрации Центрального района ведется работа по определению мест, на которых молодые художники смогут реализовать свою тягу к творчеству. Делается это для того, чтобы дать городским граффитистам возможность для самовыражения и предотвратить повторное появление рисунков и надписей на плитах набережной.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, граффити является одной из болевых точек в благоустройстве Центрального района и центральной набережной. Специалисты регулярно ликвидируют их с помощью пескоструйных технологий, однако, к сожалению, несознательные граждане с завидным упорством делают надписи и рисунки снова.

«Центральная набережная – это лицо города, любимое место отдыха волгоградцев и гостей города. Здесь проходят практически все праздничные мероприятия, сюда приезжают международные делегации. И поэтому важно, чтобы визитная карточка города-героя выглядела привлекательно, – отметил глава администрации Центрального района Иван Свидров. – Сейчас мы прорабатываем различные варианты для реализации творческих фантазий молодых художников-граффитистов, ищем места, которые в дальнейшем смогут стать своего рода арт-площадками и украсят территорию района».

Напомним, что центральная набережная города-героя является одной из туристических достопримечательностей Волгограда. Здесь находится более 20 памятников и достопримечательностей. Набережная состоит из двух террас – верхней и нижней. Ее общая протяженность составляет 2,781 км, площадь – 99,6 гектара. Площадь газонного покрытия на территории набережной равна 76 800 квадратным метрам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем