V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцам показали на фото красоты парка «Щербаковский»

Волгоградцам показали на фото красоты парка «Щербаковский»

В Волгоградской библиотеке имени Горького открылась фотовыставка «Раритеты парка "Щербаковский"».

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, несмотря на то, что из семи природных парков региона «Щербаковский» занимает наименьшую площадь – около 35 тысяч гектаров, здесь предостаточно мест, которые хочется запечатлеть на века: живописные балки, чистейшие родники и малые речки, высокие бугры, с которых открываются захватывающие дух виды, рукотворные пещеры. Именно красота родного края отражена в работах волгоградских фотохудожников, составивших основу экспозиции.

Фотовыставка, представляющая флору и фауну, главные природные и исторические достопримечательности парка, до конца сентября расположилась в холле Областной универсальной научной библиотеки имени Горького. Сотрудники парка уверены, что после заочного знакомства с раритетами охраняемой природной территории у посетителей наверняка возникнет желание увидеть все это своими глазами.

Добавим, что фотовыставка размещена круглогодично одновременно на двух площадках: в визит-центре природного парка «Щербаковский» (Камышинский район, село Верхняя Добринка) и Камышинском историко-краеведческом музее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем