V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьники из Волгоградской области вышли в финал всероссийской игры «Победа»

Школьники из Волгоградской области вышли в финал всероссийской игры «Победа»

Команда школьников «Ветер» из города Ленинска, ставшая победителем регионального этапа всероссийской игры «Победа», будет представлять честь региона на финальном этапе соревнований.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской общественной организации «Волонтеры победы», финал игры пройдет 21–25 августа на территории воинской части №73420 города Волжского. На площадке музея-панорамы «Сталинградская битва» ребята провели заключительную тренировку по строевой подготовке.

В состав команды входят школьники Ленинской и Маляевской общеобразовательных школ, среди ребят – активисты молодежных патриотических организаций, лауреаты премии президента РФ. Под руководством тренера Андрея Кочнева команда «Ветер» становилась призером Всероссийского кадетского слета «Золотой эполет», в прошлом году с финала игры «Победа», проходившего в Севастополе, ребята привезли бронзу.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, сегодня команда провела заключительную тренировку по строевой подготовке в рамках приготовлений к одному из этапов финала игры «Победа» – «Статен в строю, силен в бою». Ребята отработали действия в составе отделения на месте, в движении, одиночную строевую подготовку. Продолжаются репетиции команды в рамках подготовки к конкурсу «Визитка», который откроет соревновательную программу.

Отметим, открытие финального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Победа» состоится 21 августа на главной высоте России – Мамаевом кургане. Волгоград примет команды из 45 регионов страны. Более 500 участников в возрасте до 16 лет пройдут военно-спортивные и военно-тактические конкурсные испытания. Победитель определится 24 августа после итоговой тактической игры на местности «Дорога победителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем