V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде водителей маршруток приучают останавливаться на остановках

В Волгограде водителей маршруток приучают останавливаться на остановках

Очередной рейд, организованный совместно комитетом транспорта мэрии и ГИБДД, вновь выявил нарушения в работе маршрутных такси. К числу наиболее часто встречающихся добавилась высадка пассажиров в неустановленном месте. Напомним, с 15 июля действует новое обязательное требование к водителям – производить остановку транспортного средства для посадки и высадки пассажиров строго на остановочных площадках общественного транспорта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, совместные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение противоправных действий со стороны перевозчиков, проводятся по графику специалистами комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда совместно с представителями ОГИБДД УМВД РФ по Волгограду, УГАДН по Волгоградской области. В ходе рейдов в августе осмотрено около 50 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Инспекторами ОГИБДД УМВД РФ по Волгограду составлено пять протоколов об административных правонарушениях. В числе основных: управление транспортным средством, в салоне которого частично отсутствуют сертифицированные ремни безопасности, внесение изменений в конструкцию машины без согласования с ГИБДД (таких, как установка газобаллонного оборудования, дополнительного места в салоне в виде ящика). За выпуск на линию автотранспортного средства с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация, к административной ответственности привлечен механик.

Кроме того, инспекторским составом УГАДН по Волгоградской области подготовлено четыре акта результатов плановых осмотров. В документах отмечены нарушения оформления путевой документации, отсутствие схемы и расписания движения, отсутствие информации о страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

В связи с последними изменениями законодательства межведомственная комиссия также привлекает к ответственности водителей, должностных и юридических лиц по вступившей в силу 15 июля 2016 года статье 11.33 КоАП РФ «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса». Так, в результате рейдовых мероприятий один водитель за отсутствие карты маршрута регулярных перевозок привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере пять тысяч рублей. В отношении четырех водителей возбуждены дела об административном правонарушении – в соответствии с нововведением в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предусмотрена административная ответственность в размере 300 тысяч рублей. За посадку (высадку) в автобус пассажиров в неустановленном месте один водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере три тысячи рублей.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем