V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волгоградцев приглашают обсудить изменения в Генплане

Волгоградцев приглашают обсудить изменения в Генплане

Всех жителей Волгограда приглашают принять участие в публичных слушаниях, связанных со внесением изменений и дополнений в Генеральный план Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, необходимость в этом возникла в связи большим количеством принятых в последние год-два изменений в Правила землепользования и застройки, связанных в том числе с переводом земельных участков под самовольно возведенными домами в статус земель, предназначенных для многоэтажной жилой застройки. Проведение публичных слушаний, на которых волгоградцы смогут высказать свое мнение по поводу вносимых изменений в Генплан Волгограда, намечено на середину сентября.

Документ разработан МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда "Мегаполис"». Одной из задач работы является приведение нынешнего Генплана в соответствие с действующим законодательством. В числе прочих в главный градостроительный документ Волгограда вносятся изменения, которые предусматривают в дальнейшем строительство на территории города-героя объектов, связанных с реализацией федеральных, региональных и местных программ, инвестиционных программ субъектов естественных монополий, организаций коммунального комплекса.

Кроме того, в рамках обсуждения проекта предусмотрено уточнение границ зон различного функционального назначения с учетом расположения территориальных зон, установленных Правилами землепользования и застройки.

В настоящее время проект изменений в Генеральный план направлен на публичные слушания. Итоговые собрания по ним назначены на период с 12 по 15 сентября. Сейчас в районных администрациях организуются тематические экспозиции, проводятся собрания с целью информирования граждан о сути вносимых изменений.

Кроме того, материалы проекта изменений в Генеральный план Волгограда размещены на сайте администрации Волгограда в разделе «Землепользование и градостроительство». Предложения, высказанные горожанами в ходе проведения общественных слушаний, будут учтены в дальнейшей работе над проектом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем