V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На центральную набережную Волгограда возвращают демонтированные карусели

На центральную набережную Волгограда возвращают демонтированные карусели

На центральной набережной Волгограда ведутся монтажные работы по установке каруселей, убранных незадолго до проведения Госсовета.

Как сообщает V1.ru, аттракционы, расположенные на нижней террасе центральной набережной, возле причалов, где швартуются прогулочные теплоходы, демонтировали в начале августа в рамках подготовки территории к визиту президента России Владимира Путина, который состоялся 15 августа. Спустя три дня после начала демонтажных работ последние разобранные карусели покинули площадь у воды, а рабочие замазали все щербины в асфальте и покрасили бетонные столбики ограждений. Однако уже в четверг, 18 августа, на набережной вновь появилась техника, а карусели начали возвращать на прежнее место.

Как рассказал сборщик каруселей, перед приездом Владимира Путина поступила команда демонтировать карусели, в результате чего их разобрали и перевезли в Ворошиловский район Волгограда. В настоящее время их возвращают обратно на привычное место. Добавим, что вернуть планируется все карусели за исключением аттракциона «Вальс», который находится на ремонте. Для полной сборки аттракционов потребуется три-четыре дня.

В администрации Волгограда уточнили, что карусели демонтировались для планового ремонта, в ходе которого выяснилось, что один из аттракционов нуждается в более серьезном ремонте. В настоящее время после приведения каруселей в порядок они снова возвращаются на привычное место.

Фото: Фото Марии Часовитиной и Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем