V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней

В Волгоградской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней

В Нехаевском районе Волгоградской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, африканская чума свиней обнаружена в личном подсобном хозяйстве на территории Захоперского сельского поселения Нехаевского района. Диагноз установлен Волгоградской областной ветеринарной лабораторией. В настоящее время проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения опасной инфекции.

Специалистами определена первая угрожаемая зона радиусом пять километров от эпизоотического очага. В нее вошли хутора Атамановский, Захоперский, Ольховский, Родниковский Нехаевского района, а также хутор Провоторовский Урюпинского района. На этих территориях будет уничтожено все свинопоголовье: в условиях отсутствия вакцины против АЧС это единственный способ остановить дальнейшее распространение вируса.

Второй угрожаемой зоной признаны Алексеевский, Нехаевский и Урюпинский районы, а также городской округ «Город Урюпинск». На рынках этих населенных пунктов нельзя продавать свинину. Инспекторы областной ветслужбы ведут разъяснительную работу среди населения, напоминая правила содержания поголовья свиней и обращая внимание на то, что выгул свинопоголовья категорически запрещен.

Напомним, вспышки смертельно опасного для животных заболевания были обнаружены в Руднянском, Еланском, Киквидзенском и Камышинском районах Волгоградской области. Кроме того, в Еланском и Руднянском районах выявлены повторные очаги инфекции африканской чумы свиней (АЧС). В личных подсобных хозяйствах Тростянского сельского поселения, а также Руднянского городского поселения зарегистрировано особо опасное инфекционное заболевание животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем