V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ватерполистка Анна Гринева принесла Волгограду первую олимпийскую медаль

Ватерполистка Анна Гринева принесла Волгограду первую олимпийскую медаль

Женская сборная России по водному поло, в составе которой была представительница Волгоградской области Анна Гринева, завоевала бронзовые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победив команду Венгрии.

Сборная России в матче за третье место обыграла сборную Венгрии. Основное время закончилось вничью 12:12, в серии пенальти российские ватерполистки взяли верх со счетом 7:6.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров в телефонном разговоре с главным тренером национальной команды волгоградцем Александром Гайдуковым лично поздравил спортсменов с победой в матче за третье место на Олимпийских играх в Бразилии. Глава региона отметил, что это достижение «еще раз подтверждает высокий уровень волгоградской школы водного поло» и пожелал ватерполистам дальнейших успехов на самых престижных мировых аренах.

Это первая и пока единственная медаль в копилку Волгоградской области с Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Для сборной России это первая олимпийская медаль по водному поло за последние 16 лет, со времен Олимпиады-2000 в Сиднее. Напомним, что в составе сборной выступала защитница волгоградского «Спартака» Анна Гринева.

Фото: Фото с официального портала губернатора и администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем