V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Елена Исинбаева простила чиновников IAAF

Елена Исинбаева простила чиновников IAAF

Елена Исинбаева, избранная в члены Комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, на первой в новом статусе пресс-конференции заявила, что прощает всех, из-за кого она не попала на Олимпиаду-2016.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на информацию Олимпийского комитета России, такое заявление Елена Исинбаева сделала в Рио-де-Жанейро.

«Прилетев в Рио, я в первом же своем интервью сказала, что никогда не прощу и не забуду тех, кто причастен к этому. Но сегодня я изменила свою точку зрения. Если руководитель и члены IAAF считают, что поступили справедливо – пусть это остается на их совести, и бог им в таком случае судья. Я же прощаю всех, кто принимал решение о моем недопуске к Играм, – заявила Елена. – Я всегда считала, что правила и условия для всех спортсменов всех стран должны быть равными. Вне зависимости от национальности, цвета кожи или вероисповедания. А что происходит сегодня? Члены IAAF придумывают критерии для российских спортсменов, главный из которых предписывает жить и тренироваться за пределами своей страны. Причем условие это выдвигается задним числом и является изначально невыполнимым. Не говоря уже о том, что это явная дискриминация по национальному признаку. Никто, и уж точно международная федерация не вправе в сегодняшнем мире заставить человека принудительно покидать свою родину. Более того, на протяжении последнего полугода нас постоянно тестировали иностранные допинг-офицеры. Все результаты проверялись в назначенных ИААФ иностранных лабораториях, контроль был тотальным. Но в итоге этого тоже оказалось недостаточно, и "чистых" атлетов не допустили. Это несправедливо и неприемлемо.

Но что сегодня гораздо важнее для меня – это то, что не чиновники, не политики, а именно спортсмены всего мира отдали в мою поддержку свои голоса при избрании новых членов Комиссии спортсменов МОК. Это ведь те люди, которых я давно знаю, с которыми вместе выступала, сидела в одной столовой. Их доверие бесценно, и это огромная честь для меня. Я благодарна за каждый голос, ведь спортсмены показали всему миру, что они думают обо мне и что я значу для них. Хотела бы сказать слова искренней благодарности Олимпийскому комитету России и его главе Александру Жукову за ту огромную помощь и поддержку, которые были мне оказаны на протяжении всего последнего периода времени.

На этом посту буду отдавать все свои силы и стараться быть максимально эффективной, буду защищать интересы всех атлетов и права "чистых" спортсменов всего мира. Ведь у нас одна цель – стать олимпийскими чемпионами», – подчеркнула Елена Исинбаева.

Фото: Фото пользователя Isinbaevayelena с сайта Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем