V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Михайловке постапокалиптическая игра баптистов напугала посетителей магазина

В Михайловке постапокалиптическая игра баптистов напугала посетителей магазина

В Михайловском районе Волгоградской области игра воспитанников баптистской церкви в постапокалиптический квест напугала местных жителей и те вызвали полицию.

Как стало известно V1.ru, в минувшую пятницу, 19 августа, жители поселка Отрадное Михайловского района Волгоградской области вызвали к магазину «Берлога» сотрудников правоохранительных органов. Селяне обнаружили неподалеку от магазина стеклянную банку из под чая, в которой были насыпаны болты и лежали часы, обмотанные изолентой. Посетители, подумав, что это самодельное взрывное устройство, испугались и вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители сообщили, что угрозы взрыва нет и это обычный муляж.

Как удалось выяснить V1.ru, в тот день пастор церкви «Евангельские христиане-баптисты» Николай Орлов проводил ролевую игру на патриотическую тематику «Заражение» в лучших традициях постапакалиптических фильмов. По сюжету игры, участники должны были уничтожать условных зомби и обезвредить ту самую, напугавшую селян, «бомбу». К слову, муляж взрывного устройства сделал один из участников игры, 16-летний ученик 10-го класса местной школы. Оказалось, что когда участники не догадались, как её обезвредить, то попросту выбросили на «безопасное расстояние». К магазину.

Конфликт с сотрудниками правоохранительных органов удалось сразу решить, и проверки по данному факту организовано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем