V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город МегаФон поможет оградить детей от нежелательного контента в Cети

МегаФон поможет оградить детей от нежелательного контента в Cети

Очевидно, что в современном мире Интернет играет важнейшую информационную и социальную роль: в Сети можно найти ответы на все вопросы, общаться, играть, делиться своими мыслями, мнениями и фото. Дети давно уже чувствуют себя органической частью этой среды и чаще всего разбираются в технологиях лучше, чем взрослые.

Коммуникация с другими интернет-пользователями происходит через социальные сети или мессенджеры. При этом подростки больше, чем взрослые, ориентированы на мгновенный обмен сообщениями, непрерывный поток новостей и разговор через чаты.

Обновленная услуга «Детский Интернет» от МегаФона способна обеспечить существенно более эффективную защиту от опасного контента в Сети. В новом «Детском интернете» используются самые современные технологии определения нежелательного контента, а в пакет услуги включены не только безопасный поиск, но и исключение сайтов, представляющих вирусную опасность для компьютера, морфологический анализ, возможность удаления контекстной рекламы и многое другое.

Усиленная защита достигается благодаря двойной фильтрации DNS-запросов и HTTP-трафика, что позволяет блокировать не только опасные ресурсы, но и отдельный нежелательный контент внутри сайта – баннеры, реклама, запросы, не закрывая доступ к нему целиком.

Услуга «Детский Интернет» существует у «МегаФона» с 2011 года. Она работает на основе «черных списков», в которые входят сайты, запрещенные Роскомнадзором, а также страницы, попавшие в поле зрения ряда общественных организаций и оператора. Список «запрещенной» базы состоит из более чем 500 миллионов сайтов и ежедневно обновляется – к нему добавляется до 100 тысяч сайтов в день.

Как услуга «Детский интернет» от «МегаФона» защитит ваших детей

Сначала сайт, на который планирует зайти ребенок, проверяется по «черным спискам». Сайты, которые не находятся в «черном списке», подвергаются морфологическому анализу. На этом этапе система выявляет содержимое, не предназначенное для детей, и блокирует саму страницу, а не сайт целиком. Страницы, содержание которых безопасно, не блокируются.

Система также блокирует баннеры и всплывающие окна, а также файлы, видео, аудио, изображения, документы, архивы и программы, если они были оценены как вредные для восприятия ребенка.

Даже безобидный запрос в популярных поисковых системах (Google, Yandex, Yahoo, Bing, Rambler), а также на портале YouTube может привести к выводу в результаты поиска нежелательного контента, поэтому при запросах автоматически активируется «безопасный режим», который скроет этот контент от ребенка.

Партнеры проекта

«Решения, разработанные у нас в компании Entensys, уже cемь лет обеспечивают использование безопасного Интернета для множества образовательных учреждений и других организаций. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить максимальное качество и точность работы нашей технологии. Крайне важно обеспечить высокий уровень безопасности и при этом никоим образом не ограничить позитивную часть Интернета. Надеемся на широкое использование данной услуги пользователями компании МегаФон», – сообщил Дмитрий Курашев, директор компании Entensys – партнера проекта.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем