V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде прокуратура добилась выплаты женщине пособия на ребенка

В Волгограде прокуратура добилась выплаты женщине пособия на ребенка

Прокуратура Тракторозаводского района Волгограда провела проверку по обращению 22-летней местной жительницы по вопросу невыплаты ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района, было установлено, что заявительница в марте текущего года обратилась по месту жительства в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда» в установленном порядке с заявлением о назначении ежемесячного пособия.

Вместе с тем данное пособие ей не назначалось более пяти месяцев из-за отсутствия справки из органа социальной защиты населения Астраханской области о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком по месту регистрации матери.

Законодательством установлено, что отсутствие указанной справки, в том числе ее непредставление в порядке межведомственного взаимодействия органами государственной власти, не может являться основанием для отказа в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей.

По итогам проверки прокурором Тракторозаводского района Волгограда в адрес руководителя ГКУ «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время по представлению прокурора принято решение о назначении заявительнице ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет и полностью выплачена задолженность за предыдущие пять месяцев. Кроме того, два должностных лица за несвоевременное назначение матери пособия по уходу за ребенком привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем