V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Управляющую компанию из Волжского оштрафовали за протекающие душевые

Управляющую компанию из Волжского оштрафовали за протекающие душевые

ООО «Волгоградская жилищная компания» из города Волжского Волгоградской области оштрафована за ненадлежащее содержание общежития.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, в феврале 2016 года в администрацию городского округа город Волжский Волгоградской области поступила коллективная жалоба жильцов многоквартирного дома №42 по улице Молодежной в городе Волжском на невыполнение управляющей организацией ООО «Волгоградская жилищная компания», предусмотренных договором управления обязанностей по надлежащему содержанию дома и своевременному выполнению ремонтных работ.

Проведенной проверкой установлено, что в помещениях общего пользования (душевых, умывальных комнатах, туалетах, кухнях и коридорах) на первом и втором этажах многоквартирного дома, ранее являвшегося общежитием, имеются неисправные санитарно-технические приборы, обнаружены следы коррозии и утечки на инженерных системах, повреждения внутренней отделки стен, потолков и напольного покрытия, а также частичное отсутствие дверных заполнений. Также выявлены нарушения в содержании системы внутридомового электроснабжения (скрутки на электропроводах, отдельные электроприборы вышли из строя), отопления (некоторые отопительные приборы не прогреваются) и вентиляции (не обеспечено удаление воздуха из коридора второго этажа здания, вентиляционный короб поврежден).

Таким образом, проведенными контрольными мероприятиями установлено, что ООО «ВЖК», осуществляющим деятельность по управлению многоквартирным домом №42 по улице Молодежной на основании лицензии, не выполняются лицензионные требования о выполнении договорных обязательств по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома.

По результатам проверки в отношении директора ООО «ВЖК» инспекцией составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

Мировым судьей судебного участка №145 Волгоградской области по результатам рассмотрения административного дела директор ООО «ВЖК» оштрафован на 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем