V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волжском требуют огородить недостроенный универмаг «Диамант»

В Волжском требуют огородить недостроенный универмаг «Диамант»

Администрация города Волжского Волгоградской области обратилась в суд с требованием огородить строительную площадку недостроенного универмага, который возводит ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» на праве собственности принадлежит незавершенное строительством здание универсама-универмага, расположенное по адресу: город Волжский, улица Мира, 107а.

Администрацией городского округа город Волжский был произведен осмотр земельного участка, в ходе которого установлено, что в нарушение п. 6.2.8 Свод правил «Организация строительства» по периметру строительной площадки отсутствует сплошное ограждение.

Истец указывает, что во избежание доступа посторонних лиц и соблюдения безопасности строительная площадка незавершенного строительством объекта должна быть ограждена в соответствии с требованиями безопасности к обустройству и содержанию производственных территорий.

Администрация городского округа город Волжский просит суд обязать ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» установить сплошное ограждение незавершенного строительством здания универсама-универмага, степенью готовности – 9%, расположенного по адресу: г. Волжский, улица Мира, 107а. Предварительное судебное заседание назначено на 12 сентября 2016 года.

Отметим, что это уже не первый иск к компании с требованием огородить объекты незавершенного строительства. Весной 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил в полном объеме требования комитета земельных ресурсов администрации города-спутника Волгограда Волжского в отношении земельного участка, на котором находится объект незавершенного строительства по адресу: улица 40 Лет Победы, 65а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем