V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы по счастью немного не дотягивают до жителей Чечни

Волгоградцы по счастью немного не дотягивают до жителей Чечни

Волгоград расположился на 43-й строчке рейтинга «Индекс счастья российских городов». Несмотря на не слишком высокое место, волгоградцы, по мнению авторов исследования, чувствуют себя вполне счастливыми, а по одному из показателей нас опережают лишь Чеченская Республика и Ханты-Мансийский автономный округ.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные фонда региональных исследований «Регионы России», мониторинговое агентство NewsEffector провело исследование «Индекс счастья российских городов». В опросе принимало участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы: «Довольны ли вы своим материальным положением?», «Довольны ли вы экологией города?», «Чувствуете ли вы себя в безопасности в своем городе?», «Довольны ли вы динамикой развития вашего города?», «Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?», «Чувствуете ли вы себя счастливым в вашем городе?»

В итоге оказалось, что самые счастливые люди живут в Грозном, Тюмени, Казани, Сургуте, Краснодаре, Сочи, Нижневартовске, Новороссийске и Белгороде.

Волгоград занял лишь 43-ю строчку рейтинга. Свое материальное состояние жители города-героя оценивают на 39%, безопасность – на 71%, динамику развития – на 35%, а благоустройство – на 38%.

А вот экология в Волгограде удостоилась оценки в 16%, что является одним из самых низких показателей по стране.

Несмотря на это, в строчке «Чувствуете ли вы себя счастливым в вашем городе?» красуется показатель в 79%, что выводит Волгоград на третью строчку рейтинга: счастливее волгоградцев себя считают только жители Чеченской Республики и Ханты-Мансийского автономного округа.

Фото: Фото пресс-службы агентства развития туризма Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем