V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волжанину спьяну привиделись террористы

Волжанину спьяну привиделись террористы

Житель города-спутника Волгограда Волжского предстал перед судом за сделанное в нетрезвом состоянии сообщение о террористической угрозе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, в ноябре 2015 года мужчина позвонил на телефон диспетчерской службы 112 и сообщил оператору заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве на пересечении улицы Мира и площади Труда в городе Волжском. В ходе проверочных мероприятий его сообщение не нашло подтверждения. Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, показав, что в тот день в состоянии алкогольного опьянения он позвонил и сообщил диспетчеру о своих подозрениях о готовящемся теракте.

«По его мнению, его сообщение не было заведомо ложным, поскольку по телевидению говорили, что боевики имеют сетевые структуры в России, в связи с чем на почве чрезмерного употребления алкоголя у мужчины возникли подозрения, что работники одной из сетевых структур, которые ездили в Буденновск, являются террористами ИГИЛ (запрещенная в России организация, – Прим. ред.) и хотят совершить теракт рядом с его домом. Этими подозрениями он и поделился с диспетчером единой службы, после чего, выпив еще немного алкоголя, он вышел на улицу и стал ждать приезда сотрудников полиции», – говорится в пресс-релизе.

В ходе судебного заседания мужчина не признал своей вины и был приговорен к одному году ограничения свободы с обязательством ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства, не выезжать за пределы Волжского и не покидать места жительства с 23 часов до 6 часов следующих суток. Приговор не был обжалован в апелляционном порядке и вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем