V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Садах Придонья раскрыл секреты мастерства тренер по конному спорту

В Садах Придонья раскрыл секреты мастерства тренер по конному спорту

Мастер-класс именитого тренера Михаила Кизимова прошел по инициативе компании «Сады Придонья».

В поселке Сады Придонья состоялся двухдневный мастер-класс под названием «Секреты мастерства» под руководством старшего тренера по выездке московского конно-спортивного клуба «Осиновая роща» Михаила Кизимова. Мероприятие объединило более 30 любителей этого серьезного вида спорта из Волгограда и области, часть которых приехала со своими лошадьми, чтобы именитый тренер смог дать конкретные рекомендации всадникам. Организатором встречи стала компания «Сады Придонья», благодаря чему впервые в Волгоградской области прошел профессиональный семинар, направленный на развитие российского конного спорта.

«Когда мы узнали, что сын олимпийского чемпиона по конному спорту Ивана Кизимова Михаил начал проводить мастер-классы, то сразу решили пригласить его в Сады Придонья, – говорит тренер-жокей конезавода «Сады Придонья» Павел Филатьев. – При этом мы хотели поделиться этим со всеми, кто занимается лошадьми, потому что в нашей области никогда не проходило встреч с профессионалами такого уровня».

Двухдневный мастер-класс состоял из теоретического материала, где присутствующим раскрывали секреты обучения новым элементам, выявления и преодоления сложностей в работе с лошадью, определения уровня подготовки и многое другое. Вторая часть включала в себя обучение на практике и устранение распространенных ошибок при работе с лошадью. По словам представителя конезавода Садов Придонья, компания будет и дальше поддерживать развитие конного спорта в Волгоградской области, ведь зрители и участники мастер-класса остались довольны увиденным, так как приобретенные навыки и знания помогут им в дальнейшем.

Фото: Фото пресс-службы НПГ «Сады Придонья»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем