V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде участников круглого стола за стол не посадили

В Волгограде участников круглого стола за стол не посадили

Формат проведения мероприятия по вопросам взаимодействия службы занятости и работодателей Волгограда, обозначенный как круглый стол, сильно разошелся с реальностью.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт Центра занятости Волгограда, на мероприятие, состоявшееся 26 августа, были приглашены 15 работодателей, в том числе Волгоградское отделение № 8621 ПАО Сбербанк, Волгоградское региональное отделение фонда социального страхования, Российская радиовещательная сеть, предприниматели района, присутствовали представители от предприятий – 24 человека. Основная тема встречи была посвящена вопросу исполнения работодателями постановления Губернатора Волгоградской области в части своевременного предоставления сведений о наличии (либо отсутствии) вакантных рабочих мест на предприятиях Волгограда не зависимо от формы собственности и вида деятельности.

Присутствующие были проинформированы о ходе реализации программ службы занятости населения, в том числе по трудоустройству инвалидов, несовершеннолетних граждан, выпускников учебных заведений, а также о временной занятости безработных граждан на общественных работах.

Специалисты по переобучению довели до сведения участников условия и возможности переобучения сотрудников предприятий, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет за счет средств областного бюджета.

Судя по сообщению пресс-службы, встреча прошла плодотворно и с взаимным интересом, однако судя по фотографии, ни о каком формате круглого стола, когда все участники поставлены в равные условия, речи не шло. На снимке видно, что приглашенным пришлось тесниться на стульях в одном из кабинетов службы, хозяин которого в отличие от гостей как раз и расположился за столом.

Фото: Фото с официального сайта Центра занятости Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем