V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Волгограда объяснила отсутствие «зебр» заботой об их чистоте

Мэрия Волгограда объяснила отсутствие «зебр» заботой об их чистоте

Наземные пешеходные переходы, так называемые «зебры», появятся на улицах Волгограда в течение двух недель.

Напомним, на отремонтированной части проспекта Ленина в центре Волгограда сегодня утром появилась разметка, однако «зебра» на пешеходных переходах по-прежнему отсутствует.

Как объяснили V1.ru в мэрии Волгограда, разметка производится в несколько этапов, и пока выполнены лишь первые два из них. Сначала были нанесены только осевые линии, которые разделяют встречные потоки транспорта. Теперь по ним нанесена разметка, и остался последний этап – собственно, нанесение обозначений пешеходных переходов. В городской администрации уточнили, что соответствующие работы будут произведены ориентировочно через неделю-полторы.

Однако по состоянию на 29 августа «зебры» на проспекте Ленина так и не были нарисованы. В администрации Волгограда уточнили, что дорожная разметка, обозначающая пешеходные переходы, появится на улицах Волгограда ориентировочно через две недели:

«Опыт нанесения разметки из термопластика на улице Рокоссовского показал, что колеса автомобилей, едущих по свежеуложенному асфальту, сильно загрязняют разметку, делая ее практически нечитаемой, – уточнили в мэрии областного центра. – Поэтому было принято решение выждать еще какое-то время для того, чтобы битум, присутствующий в асфальтобетонной смеси, окончательно схватился и перестал пачкать колеса и дорожную разметку. Наземные пешеходные переходы будут нанесены на отремонтированные участки дорог ориентировочно в течение двух недель».

Добавим, что на улицах, где не шел масштабный дорожный ремонт, пешеходные переходы нанесены.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем