V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы подозревают фонд капремонта в подделке протоколов

Волгоградцы подозревают фонд капремонта в подделке протоколов

Жители дома №6 по улице Полоненко в Дзержинском районе Волгограда подозревают фонд капремонта в подделке протоколов общего собрания жильцов.

Как рассказал V1.ru председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко, по словам жильцов, перед началом капремонта людям раздали бюллетени с желаемыми видами работ, куда были вписаны крыша и фасад. По факту же ни крышу, ни фасад людям не ремонтировали, а людям сказали, что они сами от этого отказались.

«На сегодня в доме завершен капремонт систем водоснабжения и водоотведения, электро- и теплоснабжения. Со слов жителей, они обращались в фонд капремонта, где получили ответ, что не ремонтировать крышу и фасад – это их собственное решение. Обращались и в прокуратуру, ответа пока не получили, – прокомментировал Николай Лукьяненко. – Напомню, подделка протоколов общего собрания жильцов – уголовное преступление. На улице Пролетарской, 31, жильцы тоже недоумевали в связи с установленным якобы по их желанию лифтом. Подлинники протоколов там так и не нашли. Сотрудница МУП ЖКХ Красноармейского района (организации, где должны были находиться оригиналы документов), ответственная за хранение протоколов, по официальной версии, неожиданно «уволилась и выбыла в Саратов». Ситуация, похожая на анекдот. Только сейчас по этому анекдоту возбуждено уголовное дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем