V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде антимонопольная служба прекратила дело в отношении Росгосстраха

В Волгограде антимонопольная служба прекратила дело в отношении Росгосстраха

Управление федеральной антимонопольной службы прекратило дело в отношении ПАО «Росгосстрах» по поводу невозможности заключить договор о приобретении электронного полиса ОСАГО.

Напомним, по мнению службы, злоупотребление со стороны Росгосстраха выражалось в необеспечении возможности людям, намеревающимся заключить договор ОСАГО, обратиться в филиал ПАО «Росгосстрах» в Волгоградской области с соответствующим заявлением в электронной форме.

В свою очередь ПАО «Росгосстрах» не считает себя виновным в нарушении антимонопольного законодательства, ссылается на законность своих действий и бездействия. Так, по мнению ПАО «Росгосстрах», в настоящее время законодательство об ОСАГО не обязывает его обеспечить указанную возможность, такая обязанность в соответствии с изменениями законодательства появится у него только 1 января 2017 года.

По итогам рассмотрения дела, которое состоялось во вторник, 30 августа, было принято решение прекратить производство по делу. Как уточнили V1.ru в ведомстве, причиной этому послужил документ из Центробанка, согласно которому обязанность по продаже электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности возникнет лишь с 1 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем