V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Лучший по профессии 2016» определился в компании «ЕвроХим»

«Лучший по профессии 2016» определился в компании «ЕвроХим»

АО «МХК "ЕвроХим"» проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Региональные этапы конкурса прошли в мае на предприятиях холдинга, в том числе и на строящемся в Котельниковском районе Гремячинском ГОКе.

Корпоративный этап конкурса профессионального мастерства прошел в августе 2016 года в Новомосковской акционерной компании «Азот» в номинациях «Локомотивная бригада» и «Электрогазосварщик».

Всего в финальном туре приняли участие работники 15 предприятий «Минерально-химической компании "ЕвроХим"». Котельниковскую промышленную площадку представляли специалисты ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ООО «Волгоград-Ремстройсервис» и филиала ООО «Новомосковск-Ремстройсервис», которые ранее стали победителями и призерами регионального этапа.

«Лучший по профессии 2016» определялся во время теоретической и практической частей конкурса. На первом этапе конкурсанты доказали свои хорошие знания теории. Во время практической части участники в каждой из номинаций получили от членов жюри практическое задание. Затем все знакомились с чертежами, схемами и приступали к работе. Срок выполнения заданий был строго регламентирован.

Особое внимание в компании уделяется правилам техники безопасности на производстве. Поэтому предварительно каждый участник прошел проверку знаний инструкции по безопасности труда и во время выполнения практических заданий был облачен в спецодежду, использовал все необходимые средства индивидуальной защиты.

В номинации «Локомотивная бригада» второе место заняли машинист тепловоза Анатолий Королев и составитель поездов Сергей Туголуков – работники железнодорожного цеха ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». В этой номинации участвовало пять локомотивных бригад с разных предприятий «ЕвроХима». Победителям сотрудники котельниковской площадки уступили всего пять баллов.

В номинации «Электрогазосварщик» второе место занял единственный участник от филиала ООО «Новомосковск-Ремстройсервис» – электрогазосварщик Роман Генералов. Он соревновался в профессиональном мастерстве с 17 коллегами из разных предприятий холдинга. В этом году Роман стал призером, занявшим второе место в двух этапах конкурса: второе место в региональном этапе и второе – в корпоративном.

Главная цель конкурса – повышение значимости и престижа рабочих профессий, выявление сотрудников, обладающих выдающейся теоретической подготовкой и практическим опытом, и поощрение производительного труда рабочих.

Победители и призеры конкурса получили заслуженные награды – дипломы, крупные денежные премии, памятные сувениры с логотипом компании. Лучшими по профессии гордятся свои предприятия и компания в целом!

Фото: Фото Отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем