V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде изменили приговор руководителям финансовой пирамиды

В Волгограде изменили приговор руководителям финансовой пирамиды

Трем руководителям финансовой пирамиды, обманувшим порядка 850 людей, в результате апелляции изменили приговор.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, суд Краснооктябрьского района изменил приговор руководителям кредитного потребительского кооператива граждан «Капитал-Плюс» Оксане Кокониной, Дмитрию Шмелеву и Герману Пикалову. Сначала их признали виновными по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и назначили наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Коконина приговорена к шести годам и восьми месяцам, Шмелев – к шести годам и шести месяцам, Пикалов – к шести годам и четырем месяцам лишения свободы.

Напомним, что в апреле 2006 года Коконина и Шмелев зарегистрировали КПКГ «Капитал-Плюс» с филиалами в крупных городах области и городе Сочи. Спустя год к деятельности злоумышленников подключился и Пикалов. Кооператив при широкой рекламной кампании заключал с населением договоры предоставления личных сбережений на условиях выплаты от 36 до 48% годовых за пользование заемными денежными средствами. Однако свою деятельность они осуществляли по принципу финансовой пирамиды.

За два года злоумышленники привлекли в кооператив 300 миллионов рублей, из которых порядка 120 миллионов было похищено. Потерпевшими по делу являются 850 граждан-вкладчиков.

В результате апелляции Кокониной и Шмелеву на месяц каждому уменьшили приговор, а Пикалову увеличили на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем