V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город 1 сентября волгоградские школьники встретили в обновленных учебных заведениях

1 сентября волгоградские школьники встретили в обновленных учебных заведениях

Ко Дню знаний в школах Волгограда, где прошли торжественные линейки, сделали подъездные пути и заменили окна.

Как рассказал V1.ru заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, 1 сентября около 100 тысяч волгоградских школьников сели за парты. Из них 10 тысяч переступили пороги учебных заведений впервые.

Несмотря на мрачные прогнозы, погода не помешала торжественным линейкам. Мероприятия на свежем воздухе прошли по классическому сценарию – напутственные речи, поздравления и первый звонок. Однако учеников и родителей ждали приятные сюрпризы, связанные с благоустройством школ.

В частности в лицее №2 в Краснооктябрьском районе полностью отремонтировали актовый зал. А в средней школе №92 завершается монтаж новой спортивной площадки, которую удалось установить с помощью благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

К 79 учебным заведениям сделали удобные подъездные пути, также почти во всех школах заменили старые окна на энергосберегающие конструкции. Во многих помещениях был проведен косметический ремонт.

Отметим, что во время праздничных мероприятий для обеспечения общественного порядка и пожарной безопасности на территориях школ дежурили сотрудники полиции и регионального управления МЧС России.

Фото: Фото Алексея Волоцкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем