V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На предприятии в Волгоградской области обнаружили амбарную моль

На предприятии в Волгоградской области обнаружили амбарную моль

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провели карантинное фитосанитарное обследование ООО «Афины-Волга», расположенного на территории Михайловского района Волгоградской области, на наличие карантинных вредных организмов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора по Волгоградской области, обследование, осуществлявшееся методом внешнего осмотра и отбора образцов, проводилось в рабочих корпусах предприятия. На спецоборудовании, находящемся в эксплуатации у ООО «Афины-Волга», специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства были обнаружены следы жизнедеятельности насекомых, а именно: паутина и ходы личинок. В соответствии с методикой обследования отобранные сметки просыпей и пыли направлены на экспертизу, по результатам которой были выявлены личинки амбарного вредителя – амбарной моли.

Амбарная моль – вредитель зерна. Повреждает также семена дыни, тыквы, сухари, сухие грибы и прочее. Встречается повсеместно в зернохранилищах и жилых домах. В природе обитает в древесных грибах и гнилой древесине. Самки откладывают яйца на зерно и другие продукты. Гусеницы питаются там же (зерна выедают и склеивают паутиной в комочки).

Россельхознадзор информирует: во избежание ущерба, причиняемого молью, в процессе эксплуатации рабочего оборудования необходимо не допускать накопления пыли, систематически проводить уборку и зачистку рабочего оборудования, а также дезинсекцию и дезинфекцию помещений на предмет борьбы с вредителями и болезнями запасов.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лиц организации составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.18 КоАП РФ и назначен штраф в размере 17 500 рублей. Предприятию выдано предписание с целью устранения выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем