V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День знаний в Волгоградской области прошел без происшествий

День знаний в Волгоградской области прошел без происшествий

Свыше двух тысяч сотрудников полиции обеспечивали общественный порядок и безопасность граждан при проведении торжественных линеек. Нарушений общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, усиленное патрулирование полицией будет продолжаться до конца сегодняшнего дня. Помощь стражам порядка в этот день оказывают члены добровольных народных и казачьих дружин, а также работники частных охранных организаций.

В ГУ МВД России по Волгоградской области особо отметили, что с июля 2009 года в регионе введена административная ответственность за безнадзорное нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей). В летнее время подростки могут гулять самостоятельно до 23 часов, а в зимнее – до 22 часов. В случае нарушения данного запрета родители или законные представители могут быть подвергнуты штрафу.

Кроме того, полицейские обращаются к родителям с просьбой повторить с детьми основные правила поведения на дороге, определить наиболее безопасный маршрут, напомнить правила перехода улиц, а также нашить на одежду или сумку, с которой ребенок ходит в школу, светоотражающие элементы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем