V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцам покажут «Слезы Беслана»

Волгоградцам покажут «Слезы Беслана»

В Волгограде пройдет целый ряд акций, посвященных теракту в школе №1 города Беслана, прогремевшему во время первого звонка.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, 2 сентября в ДК Ворошиловского района состоится интерактивный спектакль «Слезы Беслана», посвященный событиям террористического акта в школе №1 города Беслана. А 3 сентября на Мамаевом кургане пройдет традиционная поминальная акция, организованная Волгоградской региональной общественной организацией осетин «Алания».

3 сентября отмечен в календаре как день солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мир вспоминает жертв террористического акта в школе №1 города Беслана. В результате погибли 334 человека, большинство из них – дети. Воспитанники агитационного театра «Набат» и театральной студии «Бриз» муниципального учреждения «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи "Виктория"» восстановили события тех страшных дней.

В программе спектакля-акции зрителям будет представлена литературно-музыкальная композиция «Слезы Беслана», составленная из стихотворений детей, погибших в бесланской школе №1, и стихотворений, написанных неравнодушными россиянами, а также фотокомпозиции «Так это было…» и «Город Ангелов». Начало в 11 часов.

Кроме того, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября с 17:30 на площади Аттракционов МУ «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» проводит акцию «Голос Сердца». В рамках мероприятия волонтеры учреждения раздадут памятки антитеррористической безопасности. На баннере с изображением голубя – символа мира каждый желающий сможет оставить пожелания мира и добра, а в память о погибших в небо будут запущены белые шары.

В субботу, 3 сентября, с 11:00 до 12:00 у главного входа железнодорожной станции Волгоград-1 будет организована молодежная памятная акция «Детство без терактов», в ходе которой молодежь города возложит цветы к мемориальной плите жертвам терроризма и зажжет свечи в память о погибших в террористических актах.

В этот же день в 11:00 в Храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоится траурная поминальная акция в память о жертвах терроризма. Участники акции – представители разных национальностей и вероисповедания – вспомнят тех, кто погиб в результате террористических актов, еще раз обратят внимание общества на необходимость объединения для противостояния экстремизму и терроризму, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем