V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области управляющая компания может лишиться лицензии

В Волгоградской области управляющая компания может лишиться лицензии

Специалисты государственной жилищной инспекции Волгоградской области начали подготовку иска об аннулировании лицензии, выданной управляющей компании «ПалласСтройДом».

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, в связи с неоднократным привлечением данной организации к административной ответственности в течение 2016 года за неисполнение предписаний органа государственного жилищного надзора Инспекцией были исключены из реестра лицензий Волгоградской области сведения о 5 многоквартирных домах, находящихся в управлении лицензиата. Во всех случаях предписания касались вопросов качества выполнения работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах.

Напомним, что законодателем установлен 15-процентный порог по суммарной площади исключенных домов от общей площади помещений в многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществлял лицензиат в течение календарного года, предшествующего дате принятия лицензионной комиссией решения об обращении в суд с иском об аннулировании лицензии. При его достижении или превышении у Лицензионной комиссии возникают основания рассмотреть вопрос об обращении в суд с требованием аннулировать лицензию недобросовестной УК. В данном случае площадь исключенных домов составила 19,73%.

При рассмотрении вопроса о подаче иска обратило на себя внимание и то обстоятельство, что на данную организацию систематически поступают жалобы граждан о ненадлежащем обслуживании домов. При этом результаты проводимых Инспекцией проверок говорят о том, что в большинстве своем эти жалобы небезосновательны.

На заседании члены Лицензионной комиссии приняли единогласное решение об обращении в суд с иском об аннулировании лицензии. Таким образом, окончательно вопрос об аннулировании лицензии разрешит суд на основании представленных ему доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем