V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы попробуют солдатской каши и посмотрят на спасательную технику

Волгоградцы попробуют солдатской каши и посмотрят на спасательную технику

В первый день празднования Дня города волгоградцы смогут посмотреть на современную спасательную технику и отведать каши из полевой кухни.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, с 10:00 субботы, 10 сентября, взрослые и дети смогут посетить традиционную выставку спецтехники на площади Павших Борцов. Сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы Волгоградского гарнизона представят вниманию гостей выставки современную пожарно-спасательную технику, средства пожаротушения и контроля пожарной обстановки в очагах возгорания, в том числе беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типа, многофункциональный управляемый робот. Кроме того, горожане увидят пожарные ретроавтомобили: ПМЗ-1, ГАЗ-51, ГАЗ-69.

Специалисты муниципальной службы спасения продемонстрируют возможности специального оборудования, используемого при работе в различных чрезвычайных ситуациях и при проведении спасательных работ. Юные горожане смогут непосредственно познакомиться с работой снаряжения, а некоторое оборудование и костюмы можно будет даже примерить. В том числе будет представлено специальное оборудование для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на воде и на суше.

Свое спецоборудование выставит и ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» и ФГУБЗ ВМКУ ФМБА России. Специалисты центра покажут специальную технику, обеспечивающую оказание первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных условиях – в частности реанимобили «Форд» и «Фиат» со специальным оборудованием, автомобиль скорой помощи класса «В» на базе автомобиля «Лада-Ларгус», вездеход «Киржач».

Современные снегоболотоходы, обеспечивающие доставку спасателей и грузов в труднодоступные места в условиях чрезвычайных ситуаций, а также спасательный автомобиль, обеспечивающий проведение спасательных работ в автономных условиях работы спасателей, продемонстрируют в ходе выставки спасатели Краснослободского спасательного центра ЮРПСО и Волгоградской областной службы спасения. А мастера РО ДОСААФ познакомят гостей с учебной техникой, в том числе с боевой машиной БТР-60. На учебных тренажерах каждый желающий сможет опробовать свои навыки в вождении авто.

Для любителей ретротехники экспонаты своих коллекций продемонстрируют члены Волгоградского ретроклуба RETRO-34. Они представят как ретроавтомобили отечественного автопрома, так и импортные образцы еще довоенного производства.

Добавим, что всем гостям выставки будут предложены солдатская каша и чай.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем