V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Михайловке установили подземные мусорные контейнеры

В Михайловке установили подземные мусорные контейнеры

Возле домов №8 по улице Поперечной, 24а по улице Краснознаменской, 45 по улице Обороны и между домами №46 и 52 по улице Республиканской в городе Михайловке Волгоградской области установлены заглубленные контейнеры для сбора бытовых отходов. Обслуживает контейнерные площадки специальный кран-манипулятор, который достает пакеты-вкладыши, а затем вытряхивает их, сбрасывая содержимое в мусоровоз.

Как сообщили V1.ru в комитете ЖКХ Волгоградской области, в Михайловке Волгоградской области началось внедрение новой для нашего региона технологии сбора бытового мусора. Её применение позволяет одновременно решить целый ряд проблем. Во-первых, по своему объему один контейнер заглубленного типа заменяет семь обычных контейнеров, что особенно актуально при плотной застройке жилого массива. Во-вторых, конструкция заглубленного контейнера предотвращает доступ к содержимому животных. И наконец, хранение отходов ниже уровня земли обеспечивает лучшую их сохранность, предотвращая вероятность гниения.

Примечательно, что подобная технология сбора мусора в настоящее время используется в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Калуге, Ульяновске, Вологодской области и даже в ста километрах от Волгограда - в городе Знаменск Астраханской области.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем