V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская область собирается импортозаместить военные катера

Волгоградская область собирается импортозаместить военные катера

На судостроительно-судоремонтном заводе в городе-спутнике Волгограда Волжском для участия в конкурсе поставок министерству обороны России изготовлен буксирно-моторный катер (БМК-15), предназначенный для наведения понтонных переправ, буксирования плавучих средств в акваториях с малыми глубинами.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, весной этого года катер прошел тестовые испытания на соответствие технического задания Министерства обороны РФ в городе Муром, в январе прошли соответствующую сертификацию. В настоящее время катер представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2016».

По словам вице-губернатора Романа Бекова, разработанный буксирно-моторный катер входит в число импортозамещающей продукции, создаваемой в рамках приказа Минпромторога РФ. На сегодняшний день на заводе трудится порядка 100 человек, в случае победы в конкурсе и получения заказа МО РФ на изготовление буксирно-моторного катера численность сотрудников предприятия возрастет до 500 человек.

В настоящий момент Волжский судостроительно-судоремонтный завод уже освоил производство мобильных плавучих насосных станций (МПНС) для подачи воды из открытых водоемов в системы мелиорации и системы технического водоснабжения. Станции будут производиться из отечественных комплектующих.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем