V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцев вновь травят камышовые пожары

Волгоградцев вновь травят камышовые пожары

Жители юга Волгограда вновь жалуются на сильное загрязнение окружающего воздуха.

Как сообщает V1.ru, жалобы поступали от жителей Красноармейского района, где люди отчетливо ощущали запах гари и химии.

Как уточнили в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, по данным городского управления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды, пик звонков пришелся на период с часу ночи до шести утра 5 сентября. Специалисты городской лаборатории выехали на место и отобрали пробы атмосферного воздуха на наличие загрязняющих веществ. Результаты будут известны в ближайшее время.

Поскольку прошлой ночью был северо-западный ветер, со стороны Светлого Яра, специалисты предполагают, что запах доносился со стороны сарпинских озер, где вчера горел камыш. Как стало известно, на место очага возгорания выезжали пожарные, которые к утру пламя потушили.

Как пояснили в облкомприроды, в последнее время участились жалобы населения на качество атмосферного воздуха в южном промузле. Отчасти это связано с похолоданием в ночные часы – воздух не рассеивается, опускаясь на город.

Вместе с тем специалисты облкомприроды не исключают возможность того, что именно в ночное время малые предприятия и цеха, расположенные в промзоне Кировского, Красноармейского районов, ведут свою активную деятельность, нарушая природоохранное законодательство. В ближайшее время в рамках работы межведомственной оперативной группы планируется провести на данной территории рейдовые мероприятия, в том числе в ночное время и в выходные дни.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем