V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области запрет на посещение лесов продлен до конца сентября

В Волгоградской области запрет на посещение лесов продлен до конца сентября

В Волгоградской области до 26 сентября продлен запрет на посещение лесов на территории региона.

Как сообщили V1.ru в комитете лесного хозяйства Волгоградской области, для обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории волгоградского региона до 26 сентября 2016 года продлевается ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В это время жителям и гостям области запрещается посещать и въезжать на автотранспортных средствах на территорию лесных массивов наиболее опасных в пожарном отношении. Исключение составит техника, которая необходима для работ по охране лесов от пожаров и воспроизводству лесов. На границах участков установлены специальные предупредительные аншлаги с указанием информации для населения.

Специалисты отмечают, что основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. В связи с этим специалистами подведомственных учреждений ведется широкое информирование жителей области о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах посредством размещения информационных материалов в средствах массовой информации, проведению агитационных бесед, раздаче информационных листовок.

Напомним, размер штрафа для физических лиц может достигать пяти тысяч рублей, для юридических от 300 до 500 тысяч рублей. Заметив пожар в лесу, следует сообщить о нем работникам лесного хозяйства по телефону: 8 (8442) 33-01-31 и 8-800-100-94-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем