V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде родители школьников возмутились поборами на вешалки и ремонт

В Волгограде родители школьников возмутились поборами на вешалки и ремонт

Родители учеников школы №73 Дзержинского района Волгограда возмущены неподтвержденными документально поборами на нужды школы.

Как рассказала V1.ru родительница ученика 6-го класса школы №73, в дневниках школьников появилась запись от классного руководителя, согласно которой дети должны были принести в школу по 900 рублей. Деньги якобы пойдут на ремонт, охрану и установку вешалок в школьном гардеробе. При этом никаких документов, подтверждающих необходимость добровольно-принудительных пожертвований, предоставлено не было. Более того, по словам родительницы, классный руководитель сообщила учащимся, что тем, кто откажется помогать школе финансово, она, учительница, будет «сниться в кошмарном сне».

Добавим, что, по словам женщины, тем, кто откажется финансово помогать школе, учитель будет сниться в кошмарах. Родители детей отмечают, что среди учеников этого класса есть те, чьи семьи находятся в сложном материальном положении и пожертвования в 900 рублей для них непозволительная роскошь.

Директор школы Наталья Розонова сообщила V1.ru, что ей уже поступило письменное заявление от родителей и этим вопросом она намерена заняться уже сегодня.

«Мы не имеем права требовать деньги с родителей. Все происходит на добровольной основе, и информация о расходах находится в свободном доступе на сайте школы, – заявила госпожа Розонова. – Родители, желающие помочь учебному заведению, в котором учится их ребенок, могут перевести сумму на расчетный счет, и уже дальше эти средства будут подконтрольно расходоваться. С классным руководителем у нас состоится разговор уже сегодня, конфликт будет решен».

«Проблема в данной школе мне давно известна и я готов ей заниматься, – сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Андрей Яцышен. – Я общался с инициативной группой родителей, однако никто ко мне за прямой помощью не обращался. Однако я готов встретиться как с родителями, так и с директором школы, чтобы организовать диалог и решить поставленную проблему: необходимо точно знать на сколько адекватны эти сборы и на какие цели они в итоге расходуются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем