V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ООО «Спецдорстрой» оштрафовано на 20 миллионов за подкуп налогового инспектора

ООО «Спецдорстрой» оштрафовано на 20 миллионов за подкуп налогового инспектора

ООО «Спецдорстрой» постановлением мирового судьи судебного участка №122 Волгоградской области оштрафовано на 20 миллионов рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Генпрокуратуры России, основанием для привлечения юридического лица к ответственности явились результаты проверки, проведенной прокуратурой Волгоградской области, а также материалы уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Спецдорстрой» Седрака Мамяна по факту дачи взятки в особо крупном размере.

7 апреля 2016 года Мамян передал начальнику отдела выездных проверок МИФНС №5 по Волгоградской области часть взятки в размере миллион рублей за уменьшение суммы доначисленного организации налога на добавленную стоимость с 20 миллионов рублей до восьми. Вторую половину он намеревался отдать позже, но его противоправные действия были пресечены сотрудниками регионального УФСБ России по Волгоградской области. В настоящее время уголовное дело в отношении коммерсанта находится на рассмотрении в Центральном районом суде Волгограда.

Согласно законодательству, привлечение к уголовной ответственности физического лица не освобождает от ответственности за коррупционное правонарушение юридическое лицо.

На основании постановления прокурора региона суд назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем