V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Колония строгого режима обеспечит шампунями все больницы и детсады Волгограда

Колония строгого режима обеспечит шампунями все больницы и детсады Волгограда

В волгоградской исправительной колонии №9 открыли производство дезинфицирующих моющих средств, объемы которых способны обеспечить все медицинские и детские учреждения города.

Как сообщает V1.ru, в исправительной колонии строгого режима №9 Тракторозаводского района Волгограда запустили в эксплуатацию линию производства универсальных жидких и дезинфицирующих моющих средств.

Начальник отдела трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Волгоградской области полковник Арсен Мирзоян сообщил, что установленное в химическом цеху новое дорогостоящее оборудование позволяет производить до 10 видов эффективной, безопасной для людей бытовой химии, которая проходит многоступенчатую проверку качества. Два установленных реактора могут производить до шести тонн продукции в сутки, что позволит полностью обеспечить медицинские и детские учреждения Волгоградской области моющими средствами. В следующем году планируется продавать произведенные заключенными средства в другие регионы.

Сейчас на производстве пробной партии дезинфицирующего средства «Тримакс-Актив» трудятся шесть осужденных. Их задача заключается в розливе уже готового средства по бутылкам, взвешиванию, закрытию бутылок крышками и маркировки.

На уже изготовленную продукцию есть покупатель, имя которого пока не разглашается, и в скором времени произведенное в колонии моющее средство с гербом ФСИНа на обратной стороне поступит в оборот.

По словам сотрудников колонии, прибыль от продажи средства за полтора месяца окупит затраты на приобретенное оборудование.

Фото: Фото Ирины Патриной, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем