V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде компанию оштрафовали за свалку спецодежды на Лысой горе

В Волгограде компанию оштрафовали за свалку спецодежды на Лысой горе

На 50 тысяч рублей оштрафована в Волгограде мусоровывозящая компания ООО «ВИД-Авто», устроившая свалку спецодежды и обуви неподалеку от мемориального комплекса на Лысой горе.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии региона, в марте этого года после обращения жителей в Советском районе Волгограда выявлена несанкционированная свалка отходов. В полутора километрах от мемориального комплекса «Лысая гора» на земельном участке площадью около 15 квадратных метров были найдены 10 кубометров бывших в употреблении спецодежды, обуви и головных уборов с маркировкой «Газпрома».

В ходе расследования инспекторами были установлены хозяин отходов и мусоровывозящая организация. Как выяснилось, ООО «ВИД-Авто» – единственная компания, предоставляющая крупной газотранспортной компании услуги по утилизации и транспортировке отходов, в том числе отработанной спецодежды, на мусороперерабатывающее производство. Сбросив отходы на землю, не являющуюся лицензированным полигоном, ООО «ВИД-Авто» тем самым нарушило природоохранное законодательство. По итогам расследования комитет передал административные материалы на рассмотрение в Краснооктябрьский районный суд.

Краснооктябрьский районный суд Волгограда назначил организации штраф в размере 50 тысяч рублей, и в настоящее время судебное решение о наказании ООО «ВИД-Авто» вступило в законную силу.

Фото: Фото комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем