V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде сгорел троллейбус

В Волгограде сгорел троллейбус

Троллейбус марки «Тролза» полностью уничтожен при пожаре в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в четверг, 8 сентября, в 17:02. На путепроводе через железнодорожные пути, недалеко от разворотного кольца «проспект Металлургов», горел по всей площади троллейбус «Тролза» маршрута №9.

В МУП «Метроэлектротранс» рассказали, что при движении от остановки «ЗКО» в сторону остановки «Царицынская опера», при проезде путепровода через железнодорожные пути, в салон троллейбуса пошел дым. Водитель остановила транспортное средство и выполнила все предусмотренные инструкцией действия, благодаря чему никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. На предприятии не исключили возможности поощрения женщины за грамотные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Троллейбус марки «Тролза» полностью уничтожен огнем. Известно, что машина поступила на предприятие в 2013 году в рамках программы обновления парка городского электротранспорта. Всего таких троллейбусов поступило 56.

Происшествие вызвало бурное обсуждение среди зевак и очевидцев, которые строили версии произошедшего. Особенно активными были подростки, спорившие между собой, был ли взрыв или же машина просто сгорела.

Водителя и кондуктора успокаивали коллеги, подбадривая шуточными: «Ничего, сейчас домой приедешь и сразу бутылку выпьешь». Однако начальство строго пресекало все подобные разговоры: «У нее завтра выход в восемь утра, так что ни-ни».

Руководство депо №4, которому принадлежал троллейбус, грустно общалось с представителем отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области, который затребовал для проверки журналы технического обслуживания и выпуска на линию. Рабочие тем временем подогнали вплотную оранжевый КАМАЗ техпомощи и не спеша начали цеплять остов сгоревшего троллейбуса за грузовик, чтобы утащить в депо. После того, как сцепка была установлена, эти же рабочие так же неспешно начали отсоединять двигатель от трансмиссии троллейбуса и убирать оставшийся после тушения пожара мусор.

Троллейбус утащили в депо. С ним будут работать специалисты МЧС, которым предстоит установить точную причину пожара. Однако в беседах между собой рабочие однозначно утверждали, что транспортное средство загорелось из-за неисправной проводки.

Фото: Фото Максима Гребенькова, Петра Лукашина и автора, видео пользователя Jack BOSS/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем