V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Семь правил здоровых зубов от детских стоматологов

Семь правил здоровых зубов от детских стоматологов

Закончились каникулы, начался учебный год, и тысячи волгоградских семей, в которых растут школьники, перешли на новый график жизни. В первые дни нового учебного года доктора ГАУЗ «Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2» решили напомнить родителям и школьникам основные правила, которые помогут сохранить зубы здоровыми.

Правило первое: вставать утром на пять минут раньше, чтобы успеть почистить зубы ПОСЛЕ завтрака.

Правило второе: в школе, где нет возможности после еды почистить зубы, приучить ребенка полоскать рот после еды чистой водой.

Правило третье: не запивать перекусы сладкой газировкой, это вредно не только для желудка, но и разрушает зубную эмаль.

Правило четвертое: собирая ребенку перекус для школы, забудьте о чипсах, сухариках, шоколадных батончиках и печенье, которые вредят пищеварению и зубной эмали. Замените их на кусочек сыра, отварного мяса, фрукты, овощи, йогурт.

Правило пятое: если ребенок пользуется съемными ортодонтическими аппаратами (пластинками), приобретите специальный пластиковый контейнер, в который можно положить пластинки на время приема пищи. Это поможет сохранить пластинки в чистоте и избежать их потери.

Правило шестое: если ребенок носит брекеты, обязательно купите специальную ортодонтическую пенку для зубов, которую удобно использовать после приема пищи, когда нет возможности почистить зубы.

И, наконец, правило седьмое: не забывайте посещать детского стоматолога не реже двух раз в год.

«Делать это обязательно нужно, несмотря на занятость ребенка в кружках и спортивных секциях и плотное расписание учебы, – говорит заместитель главного врача ГАУЗ «Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2» Елена Филимонова. – Желаем всем ученикам стремиться к знаниям, успевать в учебе и радовать своими достижениями учителей и близких. Но если все же вас настигнут проблемы стоматологического характера, наши врачи с удовольствием помогут вам их решить. Обращайтесь, мы всегда готовы вам помочь».

ГАУЗ «Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2»,
адрес: Волгоград, ул. 7-й Гвардейской, 19а;
телефоны: +7 (8442) 24-04-65, +7 (8442) 23-00-22;
сайт: Detstom2.ru;
график работы: пн-пт с 8:00 до 20:00, сб с 9:00 до 14:00 (прием пациентов с острой болью), вс – выходной.

Фото: Фото из архива ГАУЗ «Детская клиническая стоматологическая поликлиника №2»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем