V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде ликвидировали плантацию голландской конопли

В Волгограде ликвидировали плантацию голландской конопли

Оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области ликвидировали плантацию голландской конопли, растущую в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе профилактического рейда сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска на территории хутора Щучий Среднеахтубинского района обнаружили кукурузное поле, где между созревающим культурным растением произрастала конопля. Запрещенные к возделыванию кусты явно не были дикорастущими, так как на поле работали два поливальных насоса, имелось капельное орошение, а также были замечены следы удобрений.

Сотрудники полиции изъяли более 300 кустов конопли, а в процессе дальнейшей работы в рядом стоящей заброшенной животноводческой точке обнаружили целый склад по изготовлению и хранению марихуаны. В ангаре, оборудованном специальными вентиляторами, обогревателями и режущими предметами, полицейские изъяли большое количество кустов высушенной конопли и уже расфасованной марихуаны.

Проведенным экспертами ГУ МВД России по Волгоградской области исследованием удалось установить вес изъятой марихуаны, который составил около 300 кг в высушенном виде.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка были установлены и задержаны трое подозреваемых, прибывших в Волгоградскую область весной текущего года и арендовавших в Среднеахтубинском районе указанное поле для выращивания кукурузы и здание бывшей животноводческой точки. Мужчины сознались в содеянном. По словам задержанных, семена для культивирования конопли они заказали через сеть Интернет в Голландии и, занимаясь противозаконной деятельностью, намеревались получить более пяти миллионов рублей.

Все трое задержанных арестованы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотического вещества в крупном размере», частью 2 статьи 231 УК РФ – «Культивирование наркосодержащих растений в крупном размере группой лиц».

Фото: Видео МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем