V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Валерия поделилась секретами мастерства со студентами «Серебряковки»

Валерия поделилась секретами мастерства со студентами «Серебряковки»

Народная артистка России Валерия перед выступлением на Дне города провела творческую встречу со студентами волгоградской консерватории имени Серебрякова.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, студентов на встрече интересовало, какой студенткой, ленивой или не очень, была сама Валерия, почему она больше не преподает в Российской академии музыки имени Гнесиных, мечтает ли сниматься в кино и как настраивается перед выступлением. Валерия дала в том числе и профессиональные советы. Кроме того, студенты консерватории подготовили гостям ответный подарок – небольшой концерт, на котором прозвучали классические и джазовые произведения. Валерия тепло поблагодарила ребят за такое музыкальное приветствие.

«Попав сюда, я словно перенеслась в прошлое, снова почувствовала себя студенткой, – сказала народная артистка. – Я отлично знаю, сколько часов работы – вашей, преподавателей – сколько сил требуется отдать, чтобы подготовить такой прекрасный концерт, жаль, что короткий. Я всегда радуюсь встречам с творческой молодежью, решившей посвятить жизнь служению искусству».

Поделилась Валерия и своими эмоциями перед концертом: «До сих пор перед каждым выступлением я волнуюсь так, что вы и представить не можете, призналась певица. – Зато вот после концерта наступает ощущение счастья. Что касается нагрузок, не секрет, что у эстрадных исполнителей они очень высокие, это сказывается на аппарате. Советовалась со многими врачами-фониаторами, они сходятся в одном – дыхательная гимнастика Стрельниковой оказывает просто потрясающий эффект. Не знаю, в чем тут дело, но для меня это панацея».

Напомним, сегодня вечером Валерия выступит на гала-концерте на нижней террасе центральной набережной. Напомним, в качестве приглашенной «звезды» на День города ее выбрали сами волгоградцы в ходе интернет-опроса на сайте администрации Волгограда. В голосовании приняли участие более 65 тысяч человек. Валерия заняла первое место.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем