V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В волгоградском лицее №8 в День города организовали День игры

В волгоградском лицее №8 в День города организовали День игры

В минувшие выходные организаторы Дня города напомнили волгоградцам о важности семейных ценностей, недаром праздник прошел под девизом «Мой город – моя семья». В лицее №8 первым общешкольным мероприятием нового учебного года стал День игры и игрушек.

В этот день ученики лицея собрались на территории школы вместе с родителями. На несколько часов ребята напрочь забыли о наличии в их жизни компьютеров, планшетов и телефонов с доступом в Интернет. Некоторые принесли на выставку домашних питомцев. Оказалось, что воспитанники лицея держат дома не только кошек и собак, но и кроликов, черепах, хомячков, морских свинок, шиншилл, экзотических земноводных и диковинных пауков. На выставке домашних питомцев у каждого из них был составленный хозяином паспорт с указанием клички животного, его возраста и особенностей кормления.

А на стадионе тем временем развернулись спортивные и игровые состязания. Владельцы радиоуправляемых моделей машинок соревновались на специальном треке. Причем папы гоняли игрушечные машинки с не меньшим азартом, чем сами дети. А один из дедушек и вовсе на протяжении всего праздника так и не выпустил из рук пульт управления, всецело поглощенный гонками.

Самые сильные эмоции праздник, конечно, вызвал у первоклашек. Они с огромным интересом наблюдали за происходящим и с большим азартом принимали участие во всех спортивных состязаниях, будь то гонка на самокатах или битва на игрушечных мечах.

«Пришли сюда с самого утра с семьей, и, честно признаюсь, глаза разбегались не только у детей, – рассказал депутат Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко. – Этот праздник проводится в выходные почти сразу после летних каникул. Ученики до восьмого класса принимают участие в конкурсах, а старшеклассники помогают все организовать. В очередной раз убеждаюсь, что "Олимпия" работает не только над тем, чтобы дети получили знания, но и дает установку командного духа, помогает гармонично развивать личность ребенка».

Фото: Фото Николая Лукьяненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем