V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Качество воздуха на юге Волгограда будут мониторить круглосуточно

Качество воздуха на юге Волгограда будут мониторить круглосуточно

Региональный комитет природных ресурсов и экологии утвердил график круглосуточного дежурства на территории трех районов Волгограда. В случае поступления массовых жалоб жителей Кировского, Красноармейского и Светлоярского районов на загрязнение атмосферного воздуха источник будет выявляться в оперативном порядке.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, документом определены ответственные лица, которые в случае поступления на телефон городской экологической лаборатории жалоб на качество воздуха, должны будут немедленно отправиться в южные районы для установления источника загрязнения. Совместно с инспекторами на место прибудут специалисты ГУАОККОПС для отбора проб атмосферного воздуха. Результаты их анализа послужат доказательной базой при установлении источника загрязнения, а в дальнейшем, возможно, проведения в отношении нарушителя внеплановой проверки с участием представителей природоохранной прокуратуры и управления Росприроднадзора по Волгоградской области. Круглосуточный мониторинг воздуха на юге Волгограда продлится до 30 сентября 2016 года включительно.

При этом в отдельные дни, независимо от наличия или отсутствия жалоб, сотрудники облкомприроды будут дежурить в этих районах в ночные часы. По данным ГУАОККОПС, минувшие выходные на данной территории прошли спокойно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем