V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы сыграют в древнюю игру будущего

Волгоградцы сыграют в древнюю игру будущего

18 сентября в Волгограде? в областной библиотеке имени Горького состоится мастер-класс по игре в го.

Как стало известно V1.ru, эта логическая настольная игра появилась в Древнем Китае, а теперь входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Впервые в го сыграли 2500 лет назад. Первые материальные свидетельства, найденные археологами, – доски и камни для го и достоверные записи сыгранных партий относятся к первым векам нашей эры. В VII веке го попало в Японию, где, начиная с XV века, пережило сильнейший подъем. В XX веке игра стала известна и постепенно распространилась в Европе и Америке, а затем и в России.

Теперь научиться играть в го смогут и волгоградцы. 18 сентября в 15 часов в актовом зале областной библиотеки имени Горького пройдет бесплатный мастер-класс по древней игре будущего. Также гостей ожидает книжная выставка, посвященная интеллектуальным настольным играм.

В го играют на прямоугольном поле, называемом доска или гобан, расчерченном вертикальными и горизонтальными линиями. Стандартная доска имеет разлиновку 19х19 линий. Играют два игрока, один из которых получает черные камни, другой— белые. Цель игры: отгородить на игровой доске камнями своего цвета большую территорию, чем противник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем