V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские льготники получат компенсацию за капремонт

Волгоградские льготники получат компенсацию за капремонт

Волгоградская область получит 24,3 миллиона рублей на частичную компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт.

Как сообщили V1.ru в комитете ЖКХ Волгоградской области, соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Всего же на эти цели предусмотрено 3,7 миллиарда рублей. Финансирование регионов будет осуществляться на основании заявки от субъектов РФ.

Для получения целевых средств регионы должны будут предоставить в Минстрой России до 1 октября 2016 г. заявку и копию закона субъекта РФ, предусматривающего частичную компенсацию оплаты взносов за капитальный ремонт гражданам старше 70 лет. Не использованные в текущем году средства регион будет обязан вернуть в федеральный бюджет.

Напомним, что отдельным категориям граждан, а именно пожилым людям в возрасте старше 70 и 80 лет, проживающим одиноко или в семье с неработающими гражданами пенсионного возраста, предоставляется компенсация взноса на капремонт в размере 50% или 100% соответственно.

Предоставление компенсации не освобождает граждан от оплаты взноса – в квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100%. Органы социальной защиты населения возмещают расходы в форме ежемесячной денежной компенсации в установленном законодательном порядке конкретно по соответствующей категории льготников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем