V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области управляющие компании оштрафовали на 14 миллионов

В Волгоградской области управляющие компании оштрафовали на 14 миллионов

Более 14 миллионов рублей штрафов было предъявлено управляющим компаниям с начала 2016 года.

Как сообщили V1.ru в Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, основной причиной штрафов является несоблюдение организациями лицензионных требований.

Управкомпания «Возрождение ЖКХ Волгоградской области» оштрафована инспекцией Госжилнадзора на 250 тысяч рублей за несоблюдение требований договора управления многоквартирным домом №9 по улице Энгельса в городе Михайловке. Жители жаловались на аварийное состояние одного из балконов. В ходе проверки специалисты обнаружили, что бетонный слой балконной плиты разрушен, отсутствуют отдельные участки ограждающей металлической конструкции и так далее. Балкон стал опасен для жизни и здоровья людей, однако управляющая компания не предприняла никаких мер ни для устранения разрушений, ни для безопасности жителей.

Директору УК «ЖКХ Алдан» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей за бездействие на жалобы жильцов многоквартирных домов №91а по улице Карбышева и №31 по улице Машиностроителей в Волжском. Люди обратились в надзорный орган с просьбой провести ремонт протекающей кровли, которая стала причиной затопления квартир, а также помещений лестничных клеток верхних этажей. В соответствии с нормами действующего жилищного законодательства, предельный срок устранения неисправностей кровли, повлекших затопление помещений, составляет одни сутки. Однако управкомпания не только нарушила срок ремонта, но вовсе оставила обращение людей без внимания.

Добавим, что управляющие компании уже оплатили в бюджет около семи миллионов рублей штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем