V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области мотострелков научили справляться со стрессом

В Волгоградской области мотострелков научили справляться со стрессом

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Волгоградской области, завершился эксперимент по внедрению системы психологической подготовки личного состава и психологическому сопровождению боевой подготовки войск, а также поддержанию у военнослужащих высокой психической устойчивости и способности переносить нагрузки в сложной стрессовой обстановке.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны России, всего в эксперименте было задействовано более 100 военнослужащих по контракту.

В ходе различных тестирований анализировались действия военнослужащих при подъеме по тревоге с подачей вводных, затрудняющих выполнение конечной задачи личного состава. Регулярно использовалась звукоусиливающая аппаратура для транслирования звуков сирены и боя.

Завершился эксперимент прохождением психологической полосы препятствий, на которой военнослужащие демонстрировали свою способность к выполнению боевых задач в условиях повышенного стрессового напряжения, когда приходится преодолевать горящий завал, проходить обкатку танками, проводить схватки с «противником» под водой.

Работа военных психологов была нацелена на развитие у военнослужащих психологической устойчивости, способности выдерживать высокие нервно-психические нагрузки, уверенно действовать по предназначению в условиях непосредственной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем