V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде управляющая компания возместила ущерб из-за течи стояка канализации

В Волгограде управляющая компания возместила ущерб из-за течи стояка канализации

Краснооктябрьский районный суд Волгограда заставил ООО «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района» возместить ущерб, причиненный повреждением стояка канализации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда, с иском в суд обратились жильцы пострадавшей квартиры. В ходе заседания было установлено, что в квартире, в которой проживали истцы, произошло затопление кухни в результате повреждения канализационного стояка, проходящего через перекрытие между вторым и третьим этажом, который является общедомовым имуществом.

Из пункта 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, следует, что управляющая организация и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством РФ и договором. В связи с чем суд возложил обязанность по возмещению ущерба на управляющую компанию, удовлетворив требования истцов.

Не согласившись с решением районного суда, представителем ООО «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района» была подана апелляционная жалоба, которая апелляционным определением Волгоградского областного суда оставлена без удовлетворения, решение оставлено без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем