V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде четырехлетний мальчик раздробил ногу в детской комнате РЦ «Самолет»

В Волгограде четырехлетний мальчик раздробил ногу в детской комнате РЦ «Самолет»

В редакцию V1.ru обратилась бабушка четырехлетнего мальчика Володи Татьяна Постникова. Она сообщила, что 10 сентября ее внук, находясь в игровой комнате развлекательного центра «Самолет» в ТРЦ «Европа Сити Мол», при падении с пластикового игрового сооружения «Замок» получил серьезную травму.

«Володя играл вместе со своей семилетней сестрой в игровой комнате РЦ "Самолет", пока мама ожидала их в холле, – рассказала V1.ru Татьяна Постникова. – Во время игры ребенок залез на бортик конструкции, высота которой составляет полтора метра, и упал. Первой к брату с криками о помощи подбежала сестра, и лишь спустя несколько минут, не торопясь, подошла аниматор, которая хотела вынести Володю за территорию игровой зоны. Но старшая сестра, воспитывающаяся в семье медиков, не допустила этого, сама вызвала скорую и настояла, чтобы брата госпитализировали непосредственно с места падения.

Через несколько минут к своему сыну пыталась пробиться мама. Именно пробиться, ведь сотрудники центра без объяснения причины не пускали ее и вдобавок просили оплатить ее пребывание там. Через 20 минут приехали медики и в срочном порядке госпитализировали малыша в больницу №7. Там у него диагностировали дробление берцовой кости, перелом ноги, после чего провели сложную операцию.

Сейчас медики не дают никаких прогнозов, но я сама – медик и понимаю вероятность того, что мой внук в четыре года может остаться инвалидом. А сотрудники центра отрицают свою вину, не принимают никаких действий, чтобы с нами связаться и помочь».

Представители развлекательного центра «Самолет» прокомментировали V1.ru, что при входе на территорию центра родители подписывают соглашение на пребывание в детской комнате, и всем посетителям в доходчивой форме объясняют правила поведения во время игры, в числе которых есть и пункт о прыжках. Однако пострадавший ребенок это правило нарушил, в результате чего и произошло падение. Также сотрудники «Самолета» опровергли информацию о том, что с матери пострадавшего кто-то требовал деньги, напротив, ей предлагали вернуть уже оплаченную сумму. Да и тот самый аниматор, которая, якобы не торопясь, пришла на помощь, до последнего держала мальчика на руках и предоставила аптечку. Руководство «Самолета» сейчас не ищет правых и виноватых, и готова вести конструктивный диалог с семьей пострадавшего, постоянно интересуясь его самочувствием.

В свою очередь следователи Центрального следственного отдела организовали проверку по факту получения травмы на территории развлекательного центра. По результатам проверки, которая по регламенту занимает от трех до 10 дней, будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.

Фото: Фото Татьяны Постниковой, видео Жесть Волгограда/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем