V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Казанский собор Волгограда перенесли икону и мощи Матроны Московской

В Казанский собор Волгограда перенесли икону и мощи Матроны Московской

В Волгограде в свободном доступе в течение месяца будут находиться мощи и икона святой Матроны Московской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, икона Матроны Московской с частицей мощей принесена в Казанский собор, и любой желающий может поклониться святыне. Икона будет доступна ежедневно с 7:00 до 20:00 до 17 октября включительно в храме, который находится на улице Липецкой, 10.

Отметим, что образ был подарен митрополиту Герману Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II во время участия владыки в одном из Архиерейских соборов.

Блаженная Матрона Московская (в миру Матрона Дмитриевна Никонова), будучи слепой от рождения, с младенческих лет получила от Бога дарование духовного зрения. Благодать, почившая на ней, проявилась в дарах молитвы, духовного рассуждения, ведения, прозорливости. К отроковице Матроне стали обращаться за советом сначала ее односельчане, а затем и приезжие из других краев. В 1925 году Матрона уехала в Москву, ставшую местом ее подвижнического служения и праведной кончины. Преследуемая безбожниками, Матрона была вынуждена постоянно менять место своего жительства, находя приют в домах верующих. По ее молитвам совершались исцеления немощных, расслабленных, страждущих от болезней душевных и телесных. Ее пророчества и предсказания многим людям помогли избежать опасности и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах. До наших дней сохранились многочисленные свидетельства об этих чудесных событиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем